InstagramYouTubeFacebookLinksKontaktImpressumGästebuch Links Kontakt Impressum
Unterwegs Filme Aktuelles Märchenallerlei Auszeichnungen Awards Archiv Multimedia Gästebuch Forum Chat

 

 
 
 

TV Termine: November 2019
01. Dezember 2019

So, 01.12.2019
06.30 Uhr, RBB: Der Feuervogel (CZ/D, 1996)
08.45 Uhr, SWR: Schneewittchen (D, 1955) (4:3-Original)
10.15 Uhr, ZDF: Die zwölf Monate (CZ, 2012)
12.00 Uhr, KIKA: Die Geschichte vom kleinen Muck (DDR, 1953)
13.40 Uhr, RBB: Die sieben Raben (CZ/SK, 2015)
14.00 Uhr, MDR: Das Märchen vom Däumling (CS/UdSSR, 1985)
15.15 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Rapunzel (D, 2009)
20.15 Uhr, RTL Zwei: Die Schöne und das Biest (F/D, 2014)

Mo, 02.12.2019
05.45 Uhr, RTL Zwei: Die Schöne und das Biest (F/D, 2014)

Sa, 07.12.2019
09.00 Uhr, RBB: Wer reißt denn gleich vorm Teufel aus (DDR, 1977) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)
10.30 Uhr, RBB: Die zertanzten Schuhe (DDR, 1977)
11.15 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Die Galoschen des Glücks (D, 2018)
12.40 Uhr, RBB: Der Prinz hinter den sieben Meeren (DDR, 1982) (4:3-Original)
14.05 Uhr, RBB: Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (UdSSR, 1971)
15.10 Uhr, RBB: Rotkäppchen (DDR, 1962) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)
16.15 Uhr, RBB: Dornröschen (DDR, 1970) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)

So, 08.12.2019
08.40 Uhr, SWR: Hänsel und Gretel (D, 1954) (4:3-Original)
10.03 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Hänsel und Gretel (D, 2012)
11.00 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Der Schweinehirt (D, 2017)
12.00 Uhr, KIKA: Schneeweißchen und Rosenrot (DDR, 1978) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)
13.45 Uhr, RBB: Vom tapferen Schmied (CSSR, 1983)
13.55 Uhr, MDR: Prinzessin Julia (CSSR, 1987)
15.05 Uhr, RBB: Rumpelstilzchen oder Das Zaubermännchen (DDR, 1960) (4:3-Original)

Sa, 14.12.2019
08.15 Uhr, ZDFneo: Die weiße Schlange (D, 2015)
09.00 Uhr, RBB: Die Geschichte vom kleinen Muck (DDR, 1953)
09.45 Uhr, ZDFneo: Dornröschen (CSSR/D, 1990) (HD-Abtastung, 4:3-Original)
10.35 Uhr, RBB: Aladins Wunderlampe (UdSSR, 1966)
11.45 Uhr, RBB: Schneewittchen (DDR, 1961)
12.15 Uhr, ZDF: Die goldene Gans (D, 2013)
12.45 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Jorinde und Joringel (D, 2011)
13.40 Uhr, RBB: Der kleine und der große Klaus (DDR, 1971)
13.45 Uhr, ZDF: Die sechs Schwäne (D, 2012)
14.30 Uhr, ZDFneo: Die weiße Schlange (D, 2015)
14.45 Uhr, RBB: Die Eisfee (UdSSR, 1980)
15.55 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Die Prinzessin auf der Erbse
16.00 Uhr, ZDFneo: Der Eisenhans (D, 2011)
17.25 Uhr, ZDFneo: Der Salzprinz (CSSR/D, 1982) (HD-Abtastung, 4:3-Original)
18.50 Uhr, ZDFneo: Das kalte Herz (D, 2014)

So, 15.12.2019
08.35 Uhr, SWR: Rotkäppchen (D, 1954) (4:3-Original)
09.20 Uhr, SWR: 6 auf einen Streich - Die Sterntaler (D, 2010)
10.20 Uhr, SWR: 6 auf einen Streich - Dornröschen (D, 2009)
12.00 Uhr, KIKA: Schneewittchen (DDR, 1961) (4:3-Original)
13.30 Uhr, ZDF: Die Schöne und das Biest (D, 2012)
14.05 Uhr, RBB: Das singende, klingende Bäumchen (DDR, 1957) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)
14.10 Uhr, MDR: Schneeweißchen und Rosenrot (DDR, 1978) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)
15.15 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Der Prinz im Bärenfell (D, 2015)

Do, 19.12.2019
20.15 Uhr, VOX: Cinderella (USA/GB, 2015)

Fr, 20.12.2019

14.50 Uhr, MDR: Frau Holle (D, 1961) (4:3-Original)

Sa, 21.12.2019
07.25 Uhr, MDR: Das kalte Herz (DDR, 1950) (4:3-Original)
09.00 Uhr, RBB: Der Prinz und der Abendstern (CSSR, 1978)
10.20 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Der Schweinehirt (D, 2017)
11.25 Uhr, ZDFneo: Das kalte Herz (D, 2014)
11.30 Uhr, SWR: 6 auf einen Streich - Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (D, 2013)
11.45 Uhr, RBB: Wie man Prinzessinnen weckt (CSSR, 1977)
12.45 Uhr, ZDFneo: Die goldene Gans (D, 2013)
13.05 Uhr, RBB: Die Gänsehirtin am Brunnen (DDR, 1979)
14.00 Uhr, RBB: Feuer, Wasser und Posaunen (UdSSR, 1968)
14.15 Uhr, ZDFneo: Die Schöne und das Biest (D, 2012)
15.20 Uhr, RBB: Die feuerrote Blume (UdSSR, 1977)
16.25 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Hänsel und Gretel (D, 2012)
22.45 Uhr, Sat.1: Spieglein, Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (USA/CDN, 2012)

So, 22.12.2019
05.00 Uhr, Arte: Schneeflöckchen (F, 2017) Oper
05.30 Uhr, MDR: Die verzauberte Anicka (CZ, 1993)
10.03 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Nussknacker und Mausekönig (D, 2015)
11.00 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (D, 2013)
12.00 Uhr, KIKA: Die Prinzessin und der blinde Schmied (SK, 2018) NEU
13.30 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Frau Holle (D, 2008)
14.30 Uhr, RBB: Der Meisterdieb (DDR, 1977)
14.50 Uhr, MDR: Frau Holle (D, 1961) (4:3-Original)
15.55 Uhr, SRF 1: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)

Mo, 23.12.2019
07.35 Uhr, SWR: Die Heinzelmännchen (D, 1956) (4:3-Original)
12.10 Uhr, RBB: Die schöne Warwara (UdSSR, 1969)
13.30 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (D, 2013)
13.35 Uhr, SRF 1: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
15.15 Uhr, MDR: Das singende, klingende Bäumchen (DDR, 1957) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)

Di, 24.12.2019
05.30 Uhr, Das Erste: Der Prinz und der Abendstern (CSSR, 1978)
06.50 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Die Sterntaler (D, 2011)
08.00 Uhr, ORF 1: Die Schneekönigin (RUS, 2015)
08.50 Uhr, BR: 6 auf einen Streich - Die drei Federn (D, 2014)
09.35 Uhr, ORF 1: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
10.40 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Tischlein deck dich (D, 2008)
11.40 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Brüderchen und Schwesterchen (D, 2008)
11.55 Uhr, Sat.1: Spieglein, Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (USA/CDN, 2012)
12.40 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Das Märchen von der Regentrude (D, 2018)
12.45 Uhr, RBB: Die Gänsehirtin am Brunnen (DDR, 1979)
13.00 Uhr, MDR: Die feuerrote Blume (UdSSR, 1977)
13.45 Uhr, RBB: König Drosselbart (DDR, 1965) (4:3-Original)
14.05 Uhr, MDR: Abenteuer im Zauberwald - Väterchen Frost (UdSSR, 1964)
14.55 Uhr, RBB: Frau Holle (DDR, 1963) (4:3-Original)
15.05 Uhr, ZDF: Schneewittchen und der Zauber der Zwerge (D/CZ, 2019) NEU
15.20 Uhr, MDR: Der Hirsch mit dem goldenen Geweih (UdSSR, 1971)
16.35 Uhr, ZDF: Aschenputtel (D, 2010)
17.05 Uhr, Das Erste: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
18.50 Uhr, One: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
20.15 Uhr, WDR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
20.15 Uhr, RBB: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
21.35 Uhr, RBB: Das kalte Herz (DDR, 1950) (4:3-Original)
22.00 Uhr, SWR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
22.55 Uhr, Arte: Aschenbrödel (F, 2018) Ballett
23.30 Uhr, HR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)

Mi, 25.12.2019
03.10 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Das Mädchen mit den Schwefelhölzern (D, 2013)
04.30 Uhr, ZDF: Schneewittchen und der Zauber der Zwerge (D/CZ, 2019) NEU
05.30 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Das Märchen von der Regentrude (D, 2018)
05.45 Uhr, NDR: 6 auf einen Streich - Allerleirauh (D, 2012)
06.00 Uhr, ZDF: Aschenputtel (D, 2010)
06.30 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Rotkäppchen (D, 2012)
06.45 Uhr, NDR: 6 auf einen Streich - Der Meisterdieb (D, 2010)
08.30 Uhr, BR: Zwerg Nase (D, 2008)
09.25 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Schneewittchen (D, 2009)
10.25 Uhr, Das Erste: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
10.25 Uhr, 3sat: Nussknacker und Mäusekönig (CH, 2017) Ballett
11.55 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Rapunzel (D, 2009)
12.55 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - König Drosselbart (D, 2008)
13.55 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Die drei Königskinder (D, 2019) NEU
13.55 Uhr, WDR: Hans im Glück (D, 1998)
14.05 Uhr, Arte: Eselshaut (F, 1970)
15.05 Uhr, WDR: 6 auf einen Streich - Die Salzprinzessin (D, 2015)
15.05 Uhr, NDR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
15.55 Uhr, MDR: Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (CSR, 1959)
16.05 Uhr, WDR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
16.25 Uhr, RBB: Abenteuer im Zauberwald - Väterchen Frost (UdSSR, 1964)
17.05 Uhr, One: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
17.15 Uhr, MDR: Die Geschichte vom kleinen Muck (DDR, 1953)
18.10 Uhr, RBB: Das Feuerzeug (D, 1959)

Do, 26.12.2019
05.30 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - König Drosselbart (D, 2008)
06.20 Uhr, NDR: 6 auf einen Streich - Das Märchen von der Regentrude (D, 2018)
06.30 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Die Gänsemagd (D, 2009)
07.20 Uhr, NDR: 6 auf einen Streich - Vom Fischer und seiner Frau (D, 2013)
08.40 Uhr, BR: Die Seekönigin (CZ/D, 1997)
09.00 Uhr, RBB: Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (CSR, 1959)
11.15 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Aschenputtel (D, 2011)
12.15 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Frau Holle (D, 2008)
13.15 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Das Märchen von den 12 Monaten (D, 2019) NEU
14.55 Uhr, RBB: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
16.00 Uhr, MDR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)
16.20 Uhr, RBB: Der Froschkönig (DDR, 1987)
17.30 Uhr, MDR: Das Feuerzeug (D, 1959)

Fr, 27.12.2019
09.25 Uhr, SRF 1: Der Kronprinz (CZ, 2015)
10.00 Uhr, MDR: Schneewittchen (DDR, 1961) (4:3-Original)
15.00 Uhr, MDR: Die Eisfee (UdSSR, 1980)

Sa, 28.12.2019
05.50 Uhr, SRF zwei: 6 auf einen Streich - Der Froschkönig (D, 2008)
09.00 Uhr, SWR: Tischlein deck dich (D, 1956) (4:3-Original)
09.00 Uhr, RBB: Prinzessin Julia (CSSR, 1987)
10.30 Uhr, RBB: Die vertauschte Königin (DDR, 1983)
11.40 Uhr, RBB: 6 auf einen Streich - Sechse kommen durch die ganze Welt (D, 2014)
13.00 Uhr, ZDF: Der Froschkönig (CSSR/D, 1991) (HD-Abtastung, 4:3-Original)
13.05 Uhr, RBB: Hans im Glück (D, 1998)
13.35 Uhr, KIKA: König Laurin (D, 2016)
14.15 Uhr, RBB: Die goldene Gans (DDR, 1964) (4:3-Original)
14.35 Uhr, ZDF: Rübezahls Schatz (D, 2017)
15.00 Uhr, MDR: Der Kronprinz (CZ, 2015)
15.20 Uhr, RBB: Der Hasenhüter (DDR, 1977)
16.05 Uhr, RBB: Schneeweißchen und Rosenrot (DDR, 1978) (16:9-Abtastung mit Bildverlusten)

So, 29.12.2019
08.40 Uhr, BR: Der Feuervogel (CZ/D, 1996)
09.00 Uhr, RBB: Das kalte Herz (DDR, 1950) (4:3-Original)
09.55 Uhr, SWR: Der Wolf und die sieben Geißlein (D, 1957) (4:3-Original)
10.15 Uhr, ZDF: Der Zauberlehrling (D, 2017)
10.40 Uhr, RBB: Rumpelstilzchen oder Das Zaubermännchen (DDR, 1960) (4:3-Original)
10.50 Uhr, SWR: 8 auf einen Streich - Dornröschen (D, 2009)
11.45 Uhr, ZDF: Die Schneekönigin (D, 2014)
11.50 Uhr, RBB: Frau Holle (DDR, 1963) (4:3-Original)
12.00 Uhr, KIKA: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (CSSR/DDR, 1973)

Mo, 30.12.2019
09.30 Uhr, SWR: Die Bremer Stadtmusikanten (D, 1959) (4:3-Original)
10.00 Uhr, MDR: 6 auf einen Streich - Brüderchen und Schwesterchen (D, 2008)
12.35 Uhr, MDR: Die Prinzessin und der fliegende Schuster (CSSR, 1987)
15.00 Uhr, MDR: Die goldene Gans (DDR, 1964) (4:3-Original)

Di, 31.12.2019
05.30 Uhr, Das Erste: Der Prinz und der Prügelknabe (GB/USA/D/F, 1994)
06.35 Uhr, RBB: Wie Honza beinahe König geworden wäre (CSSR, 1977)
08.15 Uhr, BR: Das Zauberbuch (CZ/D, 1996)
09.30 Uhr, ZDF: Rumpelstilzchen (D/A, 2006)
09.50 Uhr, MDR: Feuer, Wasser und Posaunen (UdSSR, 1968)
10.25 Uhr, RBB: Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (CZ/SK, 2018)
10.30 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Rumpelstilzchen (D, 2009)
10.55 Uhr, ZDF: Dornröschen (D, 2008)
11.30 Uhr, Das Erste: 6 auf einen Streich - Der gestiefelte Kater (D, 2009)
12.15 Uhr, ZDF: Frau Holle (CSSR/D/A, 1984) (HD-Abtastung, 4:3-Original)
12.35 Uhr, MDR: Ali Baba und die vierzig Räuber (F, 1954)
14.50 Uhr, MDR: Wie man Prinzessinnen weckt (CSSR, 1977)

Märchenserien

So, 01.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 1: Teuflische Geschenke (CZ, 1999)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 2: Die ungeheuerliche Burg (CZ, 1999)

Sa, 07.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 2: Die ungeheuerliche Burg (CZ, 1999)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 3: Der dreiköpfige Drache (CZ, 1999)

So, 08.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 4: Die Entführung (CZ, 1999)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 5: Der Kampf (CZ, 1999)

Sa, 14.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 5: Der Kampf (CZ, 1999)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 6: Die glückliche Geburt (CZ, 2001)

So, 15.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 6: Die glückliche Geburt (CZ, 2001)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 7: Der teuflische Plan (CZ, 2001)
08.15 Uhr, BR: Teuflisches Glück - Teil I (CZ, 1999)

Sa, 21.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 7: Der teuflische Plan (CZ, 2001)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 8: Der sprechende Goldfisch (CZ, 2001)
06.55 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 1 (I/D, 1991)
08.25 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 2 (I/D, 1991)
09.50 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 3 (I/D, 1992)
15.45 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 1 (I/D, 1991)
17.15 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 2 (I/D, 1991)
18.40 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 3 (I/D, 1992)

So, 22.12.2019
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 8: Der sprechende Goldfisch (CZ, 2001)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 9: Der verhexte Liebestrunk (CZ, 2001)
08.35 Uhr, BR: Teuflisches Glück - Teil II (CZ, 2001)
07.20 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 4 (I/D, 1992)
08.50 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 5 (I/D, 1993)
10.20 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 6 (I/D, 1993)
15.40 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 4 (I/D, 1992)
17.10 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 5 (I/D, 1993)
18.40 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 6 (I/D, 1993)

Mi, 25.12.2019
05.45 Uhr, RBB: Die Märchenbraut - Teil 1: Der Wolf ist tot (CSSR/D, 1979-1981)
07.05 Uhr, RBB: Die Märchenbraut - Teil 2: Der Dackel Herr Maier (CSSR/D, 1979-1981)

Do, 26.12.2019
06.10 Uhr, RBB: Die Märchenbraut - Teil 3: Wunschring und Zaubermantel (CSSR/D, 1979-1981)
07.05 Uhr, RBB: Die Märchenbraut - Teil 4: Hänsel und Gretel (CSSR/D, 1979-1981)
07.40 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 1 (I/D, 1991)
09.05 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 2 (I/D, 1991)
10.35 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 3 (I/D, 1992)
12.10 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 4 (I/D, 1992)
13.35 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 5 (I/D, 1993)
15.05 Uhr, ZDFneo: Prinzessin Fantaghiró - Teil 6 (I/D, 1993)

Sa, 28.12.2019
06.10 Uhr, RBB: Die Märchenbraut - Teil 5: Rumburaks große Chance (CSSR/D, 1979-1981)
06.20 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 9: Der verhexte Liebestrunk (CZ, 2001)
06.45 Uhr, Das Erste: Teuflisches Glück - Folge 10: Das teuflische Finale (CZ, 2001)
06.55 Uhr, MDR: Teuflisches Glück - Teil I (CZ, 1999)
07.05 Uhr, RBB: Die Märchenbraut - Teil 6: Glöckliches Ende (CSSR/D, 1979-1981)

So, 29.12.2019
06.40 Uhr, MDR: Teuflisches Glück - Teil II (CZ, 2001)

Making-ofs, Dokus und Specials

Sa, 07.12.2019
12.15 Uhr, RBB: Die Galoschen des Glücks - Making-of zum Märchenfilm 2018 (Reportage/D, 2018)

Sa, 14.12.2019
07.05 Uhr, Das Erste: Sechs auf einen Streich - Die neuen Märchen 2019 (Kindersendung/D, 2019)
07.50 Uhr, Das Erste: Checker Tobi - Folge 34: Der Märchen-Check (Kinder-Reihe/D, 2014)

So, 15.12.2019
07.05 Uhr, Das Erste: Tigerenten Club - Folge 1120: Märchen - „Die drei Königskinder“ (Kinderspielshow/D, 2019)

Sa, 21.12.2019
10.45 Uhr, KIKA: Tigerenten Club - Folge 1120: Märchen - „Die drei Königskinder“ (Kinderspielshow/D, 2019)
11.20 Uhr, RBB: Der Schweinehirt - Making-of zum Märchenfilm (Reportage/D, 2017)

Mi, 25.12.2019
08.05 Uhr, BR: Checker Tobi - Folge 34: Der Märchen-Check (Kinder-Reihe/D, 2014)
13.30 Uhr, WDR: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel-Special - Auf den Spuren von Aschenbrödel (Dokumentation/D, 2005)

Sa, 28.12.2019
12.40 Uhr, RBB: Sechse kommen durch die ganze Welt - Das Making-of in 6 Kapiteln (Dokumentation/D, 2014)

Mo, 30.12.2019
07.00 Uhr, WDR: Unsere Lieblingsmärchen - Vom Aschenputtel bis zur Salzprinzessin (Dokumentation/D, 2017)

- zurück -